Новости

14 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки информации, размещенной в публичном пространстве, по факту невыплаты заработной платы работникам коммунального предприятия в Макарьевском районе по признакам   преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководством организации).

13 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по ч. 3 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП на автодороге Кострома-Иваново, в результате которого погиб несовершеннолетний и семь человек пострадали.

12 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится проверка по факту гибели 49-летнего местного жителя в результате пожара в квартире, расположенной в доме на улице Советской города Костромы, произошедшего ночью 12 февраля 2023 года.

11 Февраля 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области приняли участие в одном из главных событий зимнего спортивного сезона «Лыжня России», которое состоялось 11 февраля 2023 года.

10 Февраля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Буйского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

09 Февраля 2023

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Сергей Болтышов провел личный прием граждан по видео-конференц-связи в Кадыйском межрайонном следственном отделе.

08 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, совершенное в крупном размере).

07 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 27-летнего мужчины в городе Шарье по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Февраля 2023

Подвиг наших воинов-освободителей, их мужество и отвага остаются великим примером героизма для жителей нашей страны и всего мира. Сотрудники Шарьинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Павловича Соколова из города Шарьи, который на днях отметил свой 101-й день рождения.

06 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено второе уголовное дело по обращениям жителей поселка Первый города Костромы по фактам необеспечения нормативного теплоснабжения и водоснабжения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

« 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 737 »