Новости

02 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). 

01 Февраля 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области под председательством руководителя управления Д.Н. Левченко состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2022 году.

01 Февраля 2023

В целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам Следственного комитета Российской Федерации, в следственном управлении проводится конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

31 Января 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Антроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба; незаконное хранение оружия и боеприпасов; незаконная передача взрывчатых веществ).

30 Января 2023

28 января 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории мусороперерабатывающего предприятия в городе Костроме тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Января 2023

4 февраля 2023 года в 10 часов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» состоится день открытых дверей.

27 Января 2023

Ежегодно в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Вражеским войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

27 Января 2023

Уважаемые граждане! Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается  с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

26 Января 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 21-летнему и 17-летнему жителям города Костромы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия).    

« 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 737 »