Новости

22 Февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области состоялся день открытых дверей для учащихся 10 класса МБОУ «Лицей №17» г.Костромы и обучающихся Детского технопарка «Кванториум» Костромской области. В ходе мероприятия сотрудники следственного управления познакомили ребят с профессией следователя.

21 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

20 Февраля 2023

В преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялся товарищеский турнир по мини-футболу между командами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области и прокуратуры Костромской области.

19 Февраля 2023

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2023 г. по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

18 Февраля 2023

Со дня образования поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Костроме исполнилось 7 лет. Взаимодействие следователей СУ СК России по Костромской области и добровольцев отряда началось практически с первых дней начала его работы.

17 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование нацистской символики, если это деяние совершено лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

17 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Островского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Февраля 2023

В ходе проведения работы по профессионально-должностной подготовке  кадровым подразделением следственного управления СК России по Костромской области организовано занятие с личным составом следственного управления.

16 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет", совершенные организованной группой).

15 Февраля 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Денис Николаевич Левченко 15 февраля 2023 года провел личный прием граждан в городе Костроме.

« 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 737 »