Новости

27 Декабря 2022

26 декабря 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном отсутствии ребенка в городе Шарье. На место выехали следователи СУ СК России по Костромской области для проведения проверочных мероприятий и организации поисков.

27 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   

26 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Декабря 2022

С началом зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования граждан в результате ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. За последние два месяца трагические случаи произошли в нескольких регионах.

24 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится проверка по факту гибели 55-летнего местного жителя в результате пожара в квартире, расположенной в поселке Ветлужском города Шарьи, произошедшего ночью 24 декабря 2022 года.

23 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Шарьинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам), ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенная в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

22 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Мантурово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).              

22 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия),  ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «г» ч.2 ст. 161 (грабеж).

21 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему и 18-летнему жителям Костромской области. Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

20 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 737 »