Новости

03 Января 2023

В первые дни наступившего нового 2023 года представители следственного управления СК России по Костромской области побывали в учреждении здравоохранения «Костромской областной госпиталь для ветеранов войн» и поздравили пациентов госпиталя с наступившим Новым годом.

02 Января 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области посетили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» в городе Костроме и поздравили воспитанников с Новым годом.

01 Января 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области воплотили в жизнь мечту ребят, прибывших из Донецкой Народной Республики. Дети, проживающие вместе со своими родителями в пункте временного размещения в Костроме, мечтали побывать в тереме, где живет Снегурочка. Офицеры организовали для них новогоднее путешествие в гости к снежной волшебнице.

30 Декабря 2022

Утром 30 декабря 2022 года в городе Костроме на Речном проезде в квартире жилого дома произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1974 года рождения. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.            

30 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей муниципальной служащей, обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

29 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему муниципальному служащему, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

29 Декабря 2022

28 и 29 декабря 2022 года в двух населенных пунктах Костромской области произошли пожары в частных домах, повлекшие человеческие жертвы. По данным фактам следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводятся доследственные проверки.

28 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации  по Костромской области продолжается расследование уголовных дел в отношении ранее судимых 45-летнего и 25-летнего жителей города Костромы, обвиняемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего (ч. 5 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

28 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации  по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 45-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 737 »