Новости

21 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено второе уголовное дело в отношении главы городского округа город Мантурово по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

20 Марта 2023

В рамках проекта «Без срока давности» сотрудник отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Анатолий Лошаков совместно с председателем регионального отделения общественной организации «Поисковое движение России» Сергеем Шияновым выступили для учащихся ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж».

20 Марта 2023

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Костромской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах. Выход на лед, в том числе для подледного лова, в период таяния снега становится опасным.

20 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия,  опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при монтаже и эксплуатации газового оборудования частного дома, что повлекло смерть мужчины и причинение вреда здоровью его супруге, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека).

18 Марта 2023

Следователь Мантуровского МСО СУ СК России по Костромской области Д.И. Антипин провел уроки правовой грамотности для учащихся 9-10 классов МБОУ Лицей №1 в городе Мантурово.

17 Марта 2023

Вечером 16 марта 2023 года в следственные органы СК России по Костромской области поступило сообщение о травмировании людей в результате хлопка бытового газа в частном доме в деревне Клюшниково Костромского района Костромской области.

17 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по сообщению, размещенном в публичном пространстве о небезопасных условиях проживания матери с ребенком с ограниченными возможностями в городе Костроме по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

16 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 54-летней жительницы города Костромы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Марта 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Денис Николаевич Левченко встретился с семьей участника СВО.

« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 737 »