Новости

03 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Волгореченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). 
03 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
03 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Соловецкого участкового лесничества ОГУ «Октябрьское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).   
02 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Шарьи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
02 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
02 Сентября 2013
Сегодня коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области поздравили детей Костромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с началом учебного года.
30 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области устанавливается личность мужчины, отчленённые части тела которого (голова, верхние и нижние конечности) в разное время были обнаружены в г. Костроме в феврале 2010 года в мусорном контейнере у дома №100 по ул. Никитская г. Костромы, и в июле 2013 года в гаражном боксе № 78 гаражного кооператива № 123 на бульваре Петрковского г. Костромы.
30 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Шарьинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
29 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего и 18-летнего жителей города Шарьи, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).  Кроме того, один из них обвиняется по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
29 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего  местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).