Новости

17 Июля 2013
Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подразделения полиции по охране общественного порядка Управления МВД Российской Федерации по городу Костроме, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, и 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).
17 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летней жительницы города Макарьева Костромской области и ее 37-летнего супруга, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Июля 2013
Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела по делам миграции Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 290, ч. 1 ст. 290 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения и получение взятки).
17 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
17 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится процессуальная проверка по факту падения подозреваемого из окна кабинета следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области, расположенного на 5 этаже административного здания.
16 Июля 2013
17 июля 2013 года с 10 до 11 часов по адресу: город Мантурово Костромской области, улица Центральная, дом 55, и с 12 до 13 часов по адресу: город  Нея  Костромской области, улица Любимова, дом 21 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Николай Ерофеев проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России. 
14 Июля 2013
Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 12 июля 2013 года в коридоре одной из квартир дома № 7 по улице Новополянской в г. Костроме трупа 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Июля 2013
Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г. Костромы, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
13 Июля 2013
Мантуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится процессуальная проверка по факту пожара, произошедшего 11 июля 2013 года в деревне Вочурово Мантуровского района Костромской области.
12 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя г. Костромы, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, по признакам национальности, отношения к религии, совершенные с использованием средств массовой информации).