Новости

23 Июня 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством организации, осуществляющей лесохозяйственную деятельность, имущества, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершенного в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

22 Июня 2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в мемориально-памятных мероприятиях у воинского мемориала «Вечный огонь» в городе Костроме – Всероссийской акции «Свеча памяти» и возложении цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне.

22 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Июня 2023

21 июня 2023 года в поселке Чистые Боры Буйского района Костромской области произошел пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого погиб мужчина, 1963 года рождения. Его тело обнаружено после разбора завалов на месте происшествия. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

21 Июня 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 36-летнего мужчины в 1995 году в городе Костроме.

20 Июня 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 60-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

17 Июня 2023

Деятельность по противодействию коррупционным проявлениям является одним из основных направлений работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области и осуществляется в тесном взаимодействии с другими правоохранительными, надзорными и контролирующими органами области.  

16 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Шарьи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2023

Руководитель следственного управления СК России по Костромской области Д.Н. Левченко и прокурор Костромской области Ю.В. Рываев провели совместный тематический прием граждан – участников долевого строительства в поселке Первый города Костромы.

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 737 »