Новости

25 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 17-летнего местного жителя в результате пожара в частном жилом доме в селе Густомесово Красносельского района Костромской области.

23 Сентября 2023

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного получения сообщений о происшествиях с их участием и принятия эффективных мер реагирования в следственном управлении СК России по Костромской области функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности» по короткому номеру «123» (с мобильного телефона) или 8 (4942) 221-234.

22 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летней жительнице города Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Сентября 2023

Руководитель СУ СК России по Костромской области Д.Н. Левченко и уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Т.Е. Быстрякова  провели совместный тематический прием граждан – жителей г.Костромы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлено жилье в домах на улице Панинской г.Костромы.

20 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы городского округа город Шарья, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

19 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Нерехтского района. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).     

18 Сентября 2023

18 сентября 2023 года в следственные органы СК России по Костромской области поступило сообщение о гибели подростка при пожаре частного дома в селе Густомесово Красносельского района Костромской области.

18 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа город Шарья Костромской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6  ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки в особо крупном размере).

17 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

15 Сентября 2023

В ночь на 15 сентября 2023 года в поселке Карьково Мантуровского района произошел пожар частного дома, повлекший гибель двух мужчин. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 737 »