Новости

16 Февраля 2022

За последнее время в связи с переменой погодных условий в ряде регионов участились случаи травмирования граждан вследствие падения наледи и снега с неочищенных вовремя крыш.

16 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Костромы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил  безопасности при ведении строительных работ,  повлекшее  по неосторожности  смерть человека).   

15 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).⠀

15 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора магазина группы офисов коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, из корыстной заинтересованности, лицом с использованием своего служебного положения), п. «а» ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

14 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему и двум 20-летним жителям города Костромы, которые признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

14 Февраля 2022

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в одном из главных в этом году спортивных мероприятий. 12 февраля 2022 года прошла юбилейная 40-я «Лыжня России».  

12 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится проверка по факту смерти женщины 1959 года рождения в результате пожара в жилом доме в городе Мантурово.

11 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Буя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

11 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Макарьева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Февраля 2022

В целях объективного формирования позитивного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области у граждан Российской Федерации и иностранных граждан, повышения их доверия и уважения к органам Следственного комитета Российской Федерации, дальнейшего совершенствования взаимодействия с общественностью и творческой интеллигенцией, в следственном управлении проводится конкурс творческих работ.