Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Июня 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Костромской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МО МВД России «Мантуровский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

12 Мая 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Костромской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

27 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности (г. Кострома) управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

02 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области было расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области. Он был осужден по ч. 6  ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) к штрафу в размере 4,5 миллиона рублей  с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

01 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование в отношении бывшего лесничего Стариковского участкового лесничества ОГКУ «Октябрьское лесничество», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 эпизода).   

18 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отделения почтовой связи Костромского почтамта УФПС по Костромской области, расположенного в городе Костроме, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

03 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего ОГКУ «Кологривское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).   

19 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области на основании материалов, представленных региональными управлениями ФСБ и МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ «Следственный изолятор №2 УФСИН России по Костромской области» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 4 эпизода).

02 Февраля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 »