Новости

16 Июня 2008
По уголовному делу, возбужденному по факту получения взятки главой администрации городского поселения п.Чистые Боры Буйского муниципального района Л. и заведующей общежития МУП ЖКХ городского поселения п.Чистые Боры Д., следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области, указанным должностным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ.
16 Июня 2008
Помощник оперативного дежурного ОВД Мантуровского района, прибывший на место происшествия по сообщению о совершении административного правонарушения, подвергся нападению со стороны находившегося там,  ранее судимого гражданина Ж., который нанес ему удары в лицо и туловище. В результате преступных действий помощнику дежурного,  находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью  - переломы костей носа и двух ребер.
15 Июня 2008
14 июня вечером в г.Буй выстрелом из двуствольного охотничьего ружья был ранен Г., который от полученного повреждения скончался в больнице.
07 Июня 2008
В мае 2007 года с заявлением в Управление ФСБ по Костромской области обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Костромской области.
05 Июня 2008
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Костромской области расследовано уголовное дело по ч.1 ст. 105, п. п. «а», «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ в отношении двух ранее судимых жителей Мантуровского района, совершивших убийство мужчины и женщины, а также умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.
04 Июня 2008
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Костромской области расследовано уголовное дело по ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения и растраты) в отношении председателя участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков на территории Костромского района Костромской области при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва, состоявшихся 02 декабря 2007 года.
02 Июня 2008
21 мая в Мантуровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области поступило сообщение об обнаружении на острове в русле реки Унжа в районе деревни Бердово Мантуровского района скелетированного трупа человека.
02 Июня 2008
По данному факту следственным отделом по г.Костроме следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
30 Мая 2008
Проведенные первоначальные оперативно-розыскные мероприятия по данному факту дали основания полагать, что в отношении исчезнувшего лица совершено преступление, так как накануне исчезновения в одном из городских баров у него произошел конфликт с двумя местными жителями.