Новости

22 Октября 2009
Кадыйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования в п. Кадый, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.
22 Октября 2009
Следственное управление области сердечно поздравляет с юбилеем заместителя руководителя Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области старшего советника юстиции Галину Анатольевну Акатьеву и желает ей счастья, здоровья, удачи, любви и семейного благополучия, дальнейших успехов в службе и личной жизни.
22 Октября 2009
Свердловским районным судом г. Костромы вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего Владимира Л. и 21-летнего Дмитрия Г., обвинявшихся в совершении преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетней Т.
22 Октября 2009
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ТРИЗ», расположенного в г. Костроме, по факту невыплаты заработной платы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ.
21 Октября 2009
Ленинским районным судом г. Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Костромы Владимира Щ. и 24-летнего жителя Нерехтского района Карлена А., совершивших вымогательство и насильственные действия сексуального характера.
21 Октября 2009
Костромским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Костромского района Я., обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 и ч. 2 ст. 129 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, и клевета).                  
20 Октября 2009
Волгореченским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего Романа Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ – незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
19 Октября 2009
Свердловским районным судом г. Костромы вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя г. Костромы Андрея Соколова за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья своим родителям, повлекшее по неосторожности их смерть, в 2006 году (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).
19 Октября 2009
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области проведена проверка в отношении жителя г. Костромы Ц. по факту оскорбления им сотрудника милиции.
16 Октября 2009
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Костромской области завершена проверка по факту представления гражданином С. фальсифицированных доказательств в ходе рассмотрения в суд гражданского дела.