Новости

11 Февраля 2010
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено предварительное следствие по уголовному делу по факту изнасилования З., совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера и хищения ее имущества.
10 Февраля 2010
Галичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства и покушения на убийство двух лиц в деревне Еремшино Антроповского района.
10 Февраля 2010
Свердловским районным судом г. Костромы вынесен обвинительный приговор в отношении А. Сомутова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ – дача заведомо ложных показаний.
10 Февраля 2010
Кадыйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области возбуждены два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по фактам обнаружения в реке Вотгать в поселке Кадый трупов двух молодых мужчин с признаками насильственной смерти.
08 Февраля 2010
Галичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области 4 февраля 2010 года возбуждено уголовное дело по факту смерти 49-летнего жителя г. Галича Сергея Ш., труп которого с признаками насильственной смерти – гематомами в области туловища и головы был обнаружен в одной из квартир на улице Горной в г. Галиче, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
08 Февраля 2010
Свердловским районным судом г. Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Костромы Игоря Караджаева, обвинявшегося в совершении убийства, по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
08 Февраля 2010
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).  
05 Февраля 2010
Продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Костромской области в отношении бывшего доцента одной из кафедр Костромской государственной сельскохозяйственной академии, подозревающегося в неоднократном получении взяток.
05 Февраля 2010
Следственным отделом по г. Костроме следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя К. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).
05 Февраля 2010
Буйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «СтройКа» Ирины Кутузовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).