Новости

06 Января 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Щеглову Валентину Константиновну и поздравили с Новым годом и Рождеством.

05 Января 2024

Ежегодно в зимний период увеличивается количество происшествий, связанных с бытовыми пожарами. По каждому факту гибели людей в результате пожаров следственными органами СК России устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины возгораний.

03 Января 2024

В следственном управлении СК России по Костромской области функционируют дистанционные каналы связи для граждан.

02 Января 2024

Новый год – самый сказочный и добрый праздник. Детвора искренне ждет  новогодних сюрпризов. Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ребят, прибывших из Донецкой Народной Республики, которые вместе со своими родителями проживают в пункте временного размещения в Костроме.

01 Января 2024

В самый волшебный для детворы праздник сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ребят из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» в городе Костроме и поздравили воспитанников центра с Новым годом.

31 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Костромской области С.А.Болтышов и сотрудники аппарата следственного управления побывали в учреждении здравоохранения «Костромской областной госпиталь для ветеранов войн», где провели личный прием граждан и поздравили пациентов госпиталя с наступающим  Новым годом.

30 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы городского округа город Мантурово, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, в крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).

29 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Солигалича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю города Мантурово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 737 »