Новости

23 Февраля 2022

Уважаемые коллеги, ветераны следствия, члены общественных и консультативных органов при Следственном комитете России! Дорогие учащиеся ведомственных образовательных организаций! Поздравляю вас с праздником - с Днем защитника Отечества!

22 Февраля 2022

В преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялся товарищеский матч по футболу между командами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области и прокуратуры Костромской области.

22 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области на основании материалов, представленных УМВД России по Костромской области и филиалом ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго», возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника района электрических сетей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

21 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Костроме в своей квартире тела 50-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и тела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   

19 Февраля 2022

Старший следователь Костромского межрайонного следственного отдела  следственного управления СК России по Костромской области Самир Гасымов выступил перед учащимися 11-х классов МБОУ «Караваевская средняя общеобразовательная школа».

18 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летней жительнице города Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

17 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и сборов коммерческой организацией, состоящей на налоговом учете  в УФНС России по Костромской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

17 Февраля 2022

Сегодня исполнилось 6 лет со дня образования поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Костроме. Добровольцы отряда и следователи СУ СК России по Костромской области начали сотрудничество практически с первых дней начала его работы, а в 2018 году было подписано соглашение о взаимодействии.

16 Февраля 2022

Днем 16 февраля 2022 года в поселке Антропово на улице Кирова произошел пожар частного дома. Прибывшие сотрудники пожарно-спасательного гарнизона эвакуировали хозяина дома 1964 года рождения, однако последний скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

« 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 733 »