Новости

19 Апреля 2022

В ночь с 18 на 19 апреля 2022 года в д. Макарино Сусанинского района Костромской области произошел пожар в частном жилом доме. При разборе завалов был обнаружено тело женщины. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

18 Апреля 2022

Следователями территориального следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на реке Покша в районе дер. Невидово Красносельского района Костромской области.

17 Апреля 2022

В ночь с 16.04.2022 на 17.04.2022 в деревне Василево Костромского района Костромской области произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибла женщина. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

15 Апреля 2022

Информационный центр Следственного комитета Российской Федерации информирует граждан, что подать обращение в информационный центр возможно путем написания сообщения в социальной сети «В Контакте» и через мессенжер «Телеграмм».

15 Апреля 2022

В отношении жительницы Красносельского района Костромской области возбуждено уголовное дело по факту совершения  заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления, по ч. 2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

14 Апреля 2022

13 апреля 2022 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Сергей Болтышов провел в городе Буй выездной личный прием граждан, прибывших из г. Мариуполя Р. Украина.

13 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в с. Пыщуг Костромской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме, расположенном в с. Павино Костромской области, в результате которого погиб малолетний ребенок, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

11 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора ранее осужденному и отбывающему наказание в исправительном учреждении мужчине, за применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением последним его служебной деятельности. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

« 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 737 »