Новости

27 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Арктик», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
27 Ноября 2012
27 ноября 2012 года днем в городе Костроме в гараже на улице Сутырина произошел взрыв, в результате которого один мужчина погиб, второй госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.  
27 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  Следствием и судом установлено, что  в один из дней в декабре 2011 года обвиняемый в квартире по месту жительства распивал спиртные напитки со своей 30-летней женой. На почве неприязненных отношений между ними произошла бытовая ссора, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшую, нанеся ей множество ударов руками по лицу и голове. После этого женщина ушла в дом своей матери, где через некоторое время в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы скончалась.
26 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Алексею Шурышеву и ранее судимому 30-летнему Роману Трефилову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей).
26 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента одного из университетов  города Костромы, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
26 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Костромского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
25 Ноября 2012
27 ноября 2012 года с 10 до 11 часов по адресу: поселок Кадый Костромской области, улица Больничная, дом 6а исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Николай Ерофеев проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России. 
23 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
23 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
22 Ноября 2012
23 ноября 2012 года с 10 до 11 часов по адресу: город Галич Костромской области, улица Леднева, дом 4 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Иляз Абдурахманов проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.