Новости

16 Апреля 2013
17 апреля 2013 года с 10 до 11 часов в помещении следственного отдела по городу Кострома СУ СКР по Костромской области по адресу: город Кострома, улица Никитская, дом 29 исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Николай Ерофеев проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России. 
16 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 35-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
15 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
15 Апреля 2013
В ночь на 15 апреля 2013 года в городе Костроме в районе перекрестка улиц Свердлова и Скворцова произошло возгорание теплоизоляции трубопровода горячего водоснабжения, в результате которого погибла женщина без определенного места жительства.
12 Апреля 2013
10 апреля 2013 года в одной из больниц города Костромы скончалась 30-летняя женщина, госпитализированная накануне с закрытой травмой живота. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Михайловское», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
11 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 22-летней жительницы города Костромы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
11 Апреля 2013
11 апреля 2013 года в сети Интернет на сайте агентства «РИАНовости» опубликовано сообщение о том, что в результате бездействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 9-летняя девочка, после отчисления ее из интерната и ареста матери, осталась без надзора, а затем в 2011-2012 годах занималась попрошайничеством на улицах города Костромы.