Новости

29 Апреля 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области организовали уборку на территории ОГБУЗ «Костромской областной госпиталь для ветеранов войн».

28 Апреля 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Галича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

27 Апреля 2023

В Костромской области зафиксированы случаи совершения мошеннических действий лицами, представляющимися сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области, путем телефонных звонков жителям областного центра и Галичского района.

26 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области расследовано уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам коммунального предприятия в Макарьевском районе Костромской области  (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

25 Апреля 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области прошел день открытых дверей для учащихся 10-11 классов гимназии № 15 г. Костромы и детей из Ковалевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В ходе мероприятия сотрудники следственного управления познакомили школьников с профессией следователя.

24 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Красносельского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

22 Апреля 2023

21 апреля 2023 года в городе Шарье Костромской области произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб мужчина, 1956 года рождения. Его тело обнаружено после разбора завалов на месте происшествия. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка.

21 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего коммерческой организацией, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), совершенное за незаконные действия, в крупном размере.).

20 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

19 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при осуществлении капитального ремонта зданий медицинских учреждений в Буйском районе Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в особо крупном размере).

« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 737 »