Новости

10 Декабря 2023

В преддверии Всемирного дня футбола состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборной командой сотрудников следственного управления СК России по Костромской области и военного следственного отдела СК России по Костромскому гарнизону и командой прокуратуры Костромской области. Мероприятие прошло в спортивном комплексе 331 Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

08 Декабря 2023

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоялась  совместная пресс-конференция для региональных средств массовой информации, участие в которой приняли сотрудники СУ СК России по Костромской области, прокуратуры Костромской области и УМВД России по Костромской области.

07 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего жителя города Нерехты и 35-летнего жителя Нерехтского района. В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).  

06 Декабря 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в средствах массовой информации об отключении многоквартирных жилых домов в г.Костроме от услуги газоснабжения.

05 Декабря 2023

Старший помощник руководителя управления (по кадрам) Е.А. Мартьянова провела уроки правовой грамотности в старших классах общеобразовательных учреждений г.Костромы «СОШ №11» и «Гимназия №28».

04 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Красносельского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

03 Декабря 2023

3 декабря 2023 года сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата у Воинского мемориала «Вечный огонь» в городе Костроме.

01 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

30 Ноября 2023

Под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Д.Н. Левченко состоялось заседание Совета молодых следователей с участием представителя Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Ш.С. Шихмагомедова.

29 Ноября 2023

Руководитель Кадыйского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области А.В.Смирнов в рамках прошедшей недели правовой помощи детям выступил перед учащимися МБОУ «Кадыйская СОШ им. М.А.Четвертного», МБОУ «Завражная СОШ» и МКОУ «Вешкинская ООШ».

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 733 »